论坛首页 > 交流专区 > 谈天说地 > 易天光通信可提供哪些RJ45电口模...
查看:122  |  回复:0
易天光通信可提供哪些RJ45电口模块?
etulink
58
主题
3
回复
发表于Tue Jul 03 17:23:46 CST 2018   |  只看该作者 1# 电梯直达
电口模块也叫光电转换模块、光口转电口模块,它是一种支持热插拔模块、封装形式是SFP和SFP+,连接器类型都是RJ45。根据速率的不同可以分为:1000M、自适应10/100/1000M、自适应10/100M和10G SFP+电口模块。

易天(ETU-LINK)千兆电口模块的特征

可热插拔SFP封装/ RJ45接口

支持100m传输距离

数字诊断功能可选/金属外壳封装降低电磁干扰

遵循SFP MSA协议

符合SDH/SONET传输标准

符合IEEE 802.3以太网标准

3.3V单电源供电

数字诊断监测:内部校准或外部校准

符合RoHS

工作温度:商业级 : 0 to +70°C;工业级 : -40 to +85°C


易天光通信(ETU-LINK)可以提供哪些电口模块呢?

SFP电口模块:1000M纯千兆电口、10/100/1000M自适应电口、10/100M电口
 
SFP+电口模块:10G SFP+万兆电口
 

电口模块主要应用在哪些领域呢?

其实跟光模块也是一样的,主要应该在数据中心,基站,城域网,局域网,存储网络,光纤通道,光纤到户和无线网络等领域。
 


最后给大家分享一下电口模块与光模块有什么不一样?

接口不一样:电口模块的接口是RJ45,而光模块的接口有LC、SC、MTP/MPO等。

搭配不一样:电口模块通常与网线相连,而光模块一般用光线跳线相连。

参数不一样:光模块参数有波长,电口模块没有。

部件不一样:电口模块没有激光器,光模块有。


选择易天电口模块的3个原因

厂家直销,性价比高
全面兼容,性能稳定
专业技术支持,金牌售后服务

以上给大家分享易天光通信所提供的电口模块分类以及电口模块相关知识希望能帮助到大家,喜欢的点个赞呗!

 
回复 收藏
  举报
  • 温馨提示:标题不合格、重复发帖、发布广告贴,将会被删除帖子或禁止发言。 详情请参考:社区发帖规则
  • 您当前输入了 0个文字。还可以输入8000个文字。 已添加复制上传图片功能,该功能目前仅支持chrome和火狐

顶部