论坛首页 > 交流专区 > 技术交流 > 10G光模块系列:摩泰10G 80公里(...
查看:58  |  回复:0
10G光模块系列:摩泰10G 80公里(KM)光模有哪些
moduletek
4
主题
0
回复
发表于Tue Jul 10 09:31:46 CST 2018   |  只看该作者 1# 电梯直达

随着互联网、数据中心的高速发展,光模块的速率也随着大大提升,从10G光模块到40G光模块、从40G光模块到56G光模块、从56G光模块到100G光模块等等,每一次的提升代表着一个新块件的诞生。

到这里,小编问大家一个问题了,经常听到10G光模块、20G光模块等等,可是你知道10G光模块是什么意思吗?

  

10G光模块是指每秒可以发送和接收10G数据信号的光模块。根据封装的不同,10G光模块可以分为XENPAK光模块,X2光模块,XFP光模块和SFP+光模块,还有,每种10G光模块都有着不一样的传输速率。今天,摩泰就给大家介绍10G 80公里(KM)光模

 

SFP+光收发器是SFP的升级。在吉比特以太网和1G2G4G光纤通道上SFP已经得到了广泛应用。SFP+为了适应更高的数据速率,设计了比SFP增强的电磁屏蔽与信号保护特性,并且制定了新的电接口规范。

 

10G 80km BIDI SFP+光模块

 

产品特征

.高达11.1gbps数据链接

.80公里在SMF传输

.eepm串行ID的功能

.热插拔SFP +足迹

.符合SFP+MSA LC连接器

.单+3.3v电源

.1490nm EML激光和adpgbp-4955192-08-c接收机1550nm EML激光和APD接收机gbp-5549192-08c

.2线接口和集成数字诊断监测

.商业/工业案例操作温度范围:-10°C70°C/-40°C-40°C

.低功耗:

另外:

gbp - xxxx192 - 08c:1.5W功率耗散用于商业温度

gbp - xxxx192 - 08t:工业温度的1.8 w功率耗散

 

10G CWDM SFP+光模块

 

摩泰提供种类齐全的粗波分复用10G SFP+光模块,符合ITU-T G.694.2. 提供18种波长,速率支持到10Gbps, 最大距离覆盖到80公里。接收器部分由APD光电二极管与TIA组成。所有的模块都满足激光安全要求。数字诊断功能可通过SFF-8472中指定的2线串行接口提供,该接口允许实时访问设备操作参数,如收发温度、激光偏压电流、传输光功率、接收光功率和收发电压。

 

10G DWDM SFP+光模块

  

产品特征(GDP-XX192-08C)

 

符合设定触发器- 8431,设定触发器- 8432IEE802.3ae

10 gbase-zr,2g/4g/8g/10g光纤通道的应用程序

100 ghz信道间隔密集波分复用系统中适用

冷却EML发射器和adp的接收器

Llink长度达80公里

典型低功耗1.4 w(最大2 w):

70C操作温度

3.3 v电源

诊断性能监视模块的温度、供应电压、激光偏置电流、发射光功率、接收光功率

RoHS6兼容和铅自由

 

XFP的速率是10G,并且是串行光收发模块的一种标准化封装。XFP光模块主要用于数据通讯和电信传输网的光纤传输。

 

10G CWDM XFP光模块

 

摩泰 提供种粗波分复用 10G XFP封装形式的光模块,符合ITU-T G.694.2. 提供18种波长应用于10G bpsSONET/SDH10 gigabit Ethernet,传输数据覆盖80公里。

 

以上产品信息源于摩泰(www.moduletek.com)

 
回复 收藏
  举报
  • 温馨提示:标题不合格、重复发帖、发布广告贴,将会被删除帖子或禁止发言。 详情请参考:社区发帖规则
  • 您当前输入了 0个文字。还可以输入8000个文字。 已添加复制上传图片功能,该功能目前仅支持chrome和火狐

顶部